Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Александр Овечкин стал лучшим е...
0
943
 

Александр Овечкин стал лучшим европейским снайпером в истории НХЛ

Поздравляем!

Александр Овечкин стал лучшим европейским снайпером в истории НХЛ
Александр Овечкин (nhl.com)

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин оформил 767-й гол в НХЛ и стал лучшим европейским снайпером в истории Лиги, обогнав легендарного чеха Яромира Ягра.

«Алекс, Великая Восьмёрка, поздравляю! Теперь ты стал лучшим европейским снайпером НХЛ, но продолжай забивать и дальше. Продолжай забивать, потому что я ещё не завершил карьеру и есть шанс, что я вернусь в НХЛ и начну погоню за тобой», — приводит слова Ягра официальный сайт НХЛ.

«Это многое значит для клуба, для болельщиков, для моей семьи, которая прямо сейчас смотрит в России. Я очень рад и счастлив. Приятно быть первым среди европейцев, первым русским. Это момент славы для всех нас.

Это здорово для хоккея, для фанатов. Счастлив быть в такой компании, играть за этот клуб, счастлив играть в этой лиге. Мы просто стараемся получать удовольствие, выигрывать матчи и наслаждаться этим» — приводит слова Овечкина журналист Ян Оланд в своём «твиттере».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.