НХЛ: Шарангович повторил рекорд по голам и травмировал Панарина, «сухарь» Варламова

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ: Шарангович повторил рекорд...
НХЛ (nhl.com)

«Аризона» на домашнем льду уступила «Сиэтлу» со счетом 2:4.

У «койотов» белорусский защитник Владислав Колячонок был отряжен в третью пару к Кэму Динину.

Уже на 2-й минуте матча форвард «Сиэтла» нанёс опасный бросок из под Колячонка, но Веймелка успел выбросить ловушку. В следующей же атаке у гостей снова возник голевой момент, Колячонок немного успел помешать форварду сделать прицельный пас.

На 34-й минуте бросок в большинстве Спронга достиг цели, а у Колячонка не получилось заблокировать голевой выстрел.

На 38-й минуте «Сиэтл» разорвал оборону «койотов», Колячонок записал в пассив «-1».

В итоге Колячонок провёл на льду 14:49 (из них 00:57 в меньшинстве), применил 3 силовых приема, заработал показатель полезности «-1».

В его активе в нынешнем сезоне 2 (0+2) набранных балла в 17 играх НХЛ, при показателе полезности «+3».

Аризона – Сиэтл – 2:4 (0:0, 2:3, 0:1, 0:0)

1:0 – 29 Шмалц (Гостисбеер, Келлер)

1:1 – 29 Соуси (Веннберг, Эберле)

2:1 – 30 Ричи (Эрикссон)

2:2 – 34 Спронг (Данн, Шварц)

2:3 – 38 Соуси (Гики, Донато)

2:4 – 53 Гики (Линд, Макканн)

«Нью-Джерси» на домашней площадке обыграл «Рейнджерс» со счетом 7:4.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене. Его партнёрами были Доусон Мерсер и Джек Хьюз.

На 33-й минуте после мощного броска от синей линии первым на добивании оказался Мерсер, а Шарангович записал в актив «+1».

На 39-й минуте «дьяволы» поймали соперника на контратаке, Шарангович без помех спрятал бросок под защитника и отправил шайбу в ворота.

На 44-й минуте звено Шаранговича пропустило после удачного подправления шайбы с пятачка.

На 51-й минуте Шарангович отпасовал на Хьюза, и американец за счёт индивидуального мастерства разобрался с защитниками и вратарём.

Отметим, что в третьем периоде Шарангович нанёс травму лидеру атак «Рейнджерс» Артемию Панарину. Российский форвард после столкновения несколько минут провёл в раздевалке, затем провёл одну смену и больше на льду не появлялся.

В итоге Шарангович провёл на льду 16:38 (из них 1:15 в большинстве), набрал 2 (1+1) очка, нанес 3 броска (1 из них мимо), заблокировал 1 выстрел соперника, применил 2 силовых приема, допустил 1 потерю, заработал «+2», выиграл 1 из 1 вбрасывания.

На счету 23-летнего нападающего стало 35 (16+19) балла в 57 матчах. В прошлом сезоне он также оформил 16 голов. Ранее форвард сборной Беларуси обновил рекорд по набранным очкам в НХЛ.

Нью-Джерси – Рейнджерс – 7:4 (0:2, 5:0, 2:2)

0:1 – 8 Зибанежад (Лафреньер, Крайдер)

0:2 – 14 Фокс (Копп, Зибанежад)

1:2 – 28 Грейвс (Братт)

2:2 – 29 Суббан (Смит, Юнссон)

3:2 – 33 Мерсер (Грейвс)

4:2 – 34 Татар (Братт, Сиверсон)

5:2 – 39 Шарангович (Хэмилтон, Хишир)