«Аризона» Колячонка в овертайме уступила «Виннипегу»

Полный разбор матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Аризона» Колячонка в овертайме...
Владислав Колячонок (nhl.com)

В очередном матче НХЛ «Аризона» в гостях в овертайме уступила «Виннипегу» со счетом 1:2.

В составе «койотов» белорусский защитник Владислав Колячонок был отряжен в третью пару к Кайлу Капобьянко.

На 6-й минуте Колячонок был близок к тому, чтобы заработать «+1», однако вратарь «Виннипега» сумел отразить бросок Крауза из убойной позиции.

На 32-й минуте хозяева льда разыграли блестящую комбинацию, буквально разорвав оборону соперника, на льду у «койтов» находился и Колячонок. После тренерского челленджа арбитры отменили взятие ворот.

В итоге Колячонок провёл на льду 14:38 (из них 0:16 в меньшинстве), нанес 1 бросок, заблокировал 1 выстрел, применил 3 силовых приема, допустил 2 потери.

В его активе в нынешнем сезоне 3 (1+2) набранных балла в 19 играх НХЛ, при показателе полезности «+4».

Виннипег – Аризона – 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

1:0 – 20 Шайфли (Хейнола, Штястны)

1:1 – 47 Ричи (Динин, Шмалц)

2:1 – 65 Шайфли (Моррисси, Уилер)

Вратари: Хеллибак 28/29 – Веймелка 38/40.