«Нью-Джерси» Шаранговича разгромно уступил «Бостону» и потерял шансы на плей-офф

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Нью-Джерси» Шаранговича разгро...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на гостевой площадке разгромно уступил «Бостону» со счетом 1:8.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене. Его партнёрами были Доусон Мерсер и Джек Хьюз.

Уже на первой минуте матча хозяева открыли счёт, а Шарангович записал в пассив «-1».

На экваторе поединка «мишки» реализовали лишнего, на льду в четверке защищающихся был и Шарангович.

На 31-й минуте хозяева разорвали оборону «Нью-Джерси» и Брэд Маршан сделал счет 6:1, а Шарангович записал ещё один минус.

В итоге Шарангович провёл на льду 18:08 (из них 2:36 в большинстве и 2:29 в меньшинстве), нанёс 4 броска (3 из них мимо), совершил 1 перехват, выиграл 0 из 2 вбрасываний и заработал «-2»

На счету 23-летнего нападающего 36 (16+20) баллов в 61 матче. В прошлом сезоне он также оформил 16 голов. Ранее форвард сборной Беларуси обновил рекорд по набранным очкам в НХЛ.

«Дьяволы» потеряли даже теоретические шансы на выход в плей-офф.

Бостон – Нью-Джерси – 8:1 (2:1, 6:0, 0:0)

1:0 – 2 Гжельчик ()

1:1 – 12 Хьюз (Сиверсон, Хишир)

2:1 – 17 Дебраск (Линдхольм, Бержерон)

3:1 – 23 Хаула (Пастрняк)

4:1 – 27 Маршанд (Гжельчик, Дебраск)

5:1 – 30 Бержерон (Макэвой, Пастрняк)

6:1 – 31 Маршанд (Бержерон, Райлли)