0
2331

Егор Шарангович — четвертый белорусский хоккеист, оформивший хет-трик в матче НХЛ

Стал в ряд с Костицынами и Грабовским.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Егор Шарангович — четвертый бел...
Егор Шарангович (nhl.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду проиграл «Флориде» со счётом 6:7 (ОТ).

23-летний белорусский форвард Егор Шарангович за два периода с «Флоридой» забил три гола, причем один из них оформил в меньшинстве. Это первый хет-трик Шаранговича в НХЛ.

Шарангович стал четвертым белорусом, оформившим хет-трик в матче НХЛ. До него этим достижением отличились нападающие Андрей Костицын (дважды), Сергей Костицын и Михаил Грабовский.

В активе нападающего «Девилз» 39 (19+20) баллов в 62 матчах. Шарангович также обновил свой рекорд по заброшенным шайбам в НХЛ (16 в прошлом сезоне).