Егор Шарангович признан первой звездой в драматичном матче против «Флориды»

Все подробности встречи!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Егор Шарангович признан первой ...
Егор Шарангович (nhl.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду проиграл «Флориде» со счётом 6:7 (ОТ).

Белорусский форвард «Девилз» Егор Шарангович вышел на матч в первом звене с Доусоном Мерсером и Джеком Хьюзом.

23-летний белорусский хоккеист за два периода с «Флоридой» забил три гола, причем один из них оформил в меньшинстве. Это первый хет-трик Шаранговича в НХЛ.

В третьем периоде «Пантерз» совершили грандиозный камбэк со счёта 2:6, отыграв четыре шайбы и переведя матч в овертайм. Победный гол гостей оформил Густав Форслинг.

В итоге Шарангович провёл на льду 22:13 (из них 1:28 в большинстве и 1:56 в меньшинстве), забросил 3 шайбы, нанёс 6 бросков, совершил 1 перехват и 3 потери, заблокировал 1 бросок, выиграл 0 из 1 вбрасываний и заработал «+1». Егор был признан первой звездой матча.

Теперь в активе нападающего 39 (19+20) баллов в 62 матчах. Шарангович также обновил свой рекорд по заброшенным шайбам в НХЛ (16 в прошлом сезоне).

Нью-Джерси – Флорида – 6:7 (2:1, 4:1, 0:4, 0:1)

1:0 – 4 Шарангович