«Нью-Джерси» уступил «Баффало», Шаранговича подняли в первое звено

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Нью-Джерси» уступил «Баффало»,...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду уступил «Баффало» со счётом 2:5.

Белорусский форвард «Девилз» Егор Шарангович вышел на лёд в первом звене с Нико Хиширом и Йеспером Браттом.

На 4-й минуте «клинки» подловили звено Шаранговича на контратаке, однако с опасным броском форварда справился вратарь «Нью-Джерси».

На 33-й минуте Дэймон Сиверсон в средней зоне ошибся с пасом на Шаранговича, последовал перехват, но Козинс не смог реализовать выход «1 в 0».

На 38-й минуте защитник «Баффало» Расмус Далин нанёс бросок в касание, его клюшка сломалась, а шайба после рикошета от Мерсера залетела в ворота, а Шарангович записал в пассив «-1».

В итоге Шарангович провёл на льду 16:34 (из них 0:36 в большинстве), нанёс 3 броска  (2 из них мимо ворот), заблокировал 1 бросок соперника, и заработал коэффициент полезности «-1».

В активе нападающего 43 (22+21) балла в 71 матче. Шарангович не набирает очки в четырёх последних поединках.

Нью-Джерси – Баффало – 2:5 (0:0, 1:3, 1:2)

0:1 – 32 Окпосо (Андерсон, Далин)

0:2 – 33 Так (Олофссон)

0:3 – 39 Далин (Олофссон)

1:3 – 40 Боквист (Хэмилтон, Маклауд)

2:3 – 45 Охотюк (Заха, Куокканен)

2:4 – 49 Пауэр (Томпсон, Скиннер)

2:5 – 57 Скиннер (Олофссон, Томпсон)

Вратари: Хэммонд 23/28 – Андерсон 29/31.