Вратарь «Магнитки» подписал соглашение с «Детройтом»

Соглашение с 31-летним вратарем является двусторонним и рассчитано на 1 год.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Вратарь «Магнитки» подписал сог...
Юхо Олкинуора (vk.com)

Финский голкипер Юхо Олкинуора подписал контракт с «Детройтом», передает Michigan Live.

Соглашение с 31-летним вратарем является двусторонним и рассчитано на 1 год. По данным CapFriendly, зарплата игрока на уровне НХЛ составит 750 тысяч, АХЛ – 375 тысяч. При этом за сезон гарантирована сумма не менее 425 тысяч.

В «Металлург» голкипер пришёл в межсезонье-2020. За два сезона в команде Олкинуора провёл 74 официальных матча: 4157 игровых минут, пять игр на «ноль», восемь минут штрафа, процент отражённых бросков 92,4.

В составе сборной Финляндии Олкинуора в этом сезоне выиграл Олимпиаду-2022 в Пекине (был запасным вратарем, провел 1 матч) и ЧМ по хоккею 2022 в Финляндии (одержал 8 побед в 8 матчах, был признан лучшим вратарем и MVP турнира).