Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Легендарный словацкий защитник ...
0
493
 

Легендарный словацкий защитник решил завершить карьеру

Гигант!

Легендарный словацкий защитник решил завершить карьеру
Здено Хара (nhl.com)

Рекордсмен НХЛ по количеству матчей среди защитников Здено Хара объявил о завершении карьеры в одной из своих социальных сетей.

Словак сообщил, что подпишет однодневный контракт с «Бостон Брюинз» для официального завершения карьеры.

Напомним, что на драфте НХЛ защитник был выбран в третьем раунде под общим 56-м номером клубом «Нью-Йорк Айлендерс» в 1996 году. Большую часть своей карьеры игрок провёл за «Бостон», завоевав с ним Кубок Стэнли в 2011 году.

Добавим, что Хара становился серебряным призёром чемпионата мира в 2000 и 2012 годах. Со сборной Европы защитник выигрывал серебро на последнем Кубке мира по хоккею в 2016 году.

В минувшем сезоне НХЛ словак в 72 матчах набрал 14 (2+12) очков с показателем полезности «+8».

Всего же на счету Здено Хары 25 сезонов и 1680 матчей в НХЛ, в которых он набрал 680 (209+471) очков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Кучкин: В третьем периоде нас взбодрили, и всё хорошо закончилось

Форвард минской «Юности» подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтёра» (3:2), отметившись заброшенной шайбой.

Белорусский защитник Максим Глинский перешёл в команду системы «Нефтехимика»

«Торпедо-Горький» обменяло Максима Глинского в «Ижсталь» на денежную компенсацию.

Форвард «Нефтехимика» Герман Точилкин: Верили до конца, что победим

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.