Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Железный человек» НХЛ завершил...
0
508
 

«Железный человек» НХЛ завершил карьеру в 36 лет

36-летний американский защитник повесил коньки на гвоздь.

«Железный человек» НХЛ завершил карьеру в 36 лет
Кейт Яндл (nhl.com)

36-летний американский защитник Кейт Яндл по прозвищу Железный Человек завершил карьеру, сообщает Sportsnet.

В прошлом сезоне Яндл побил рекорд по количеству матчей подряд, а весной прервал свою «железную» серию на 989 матчах. Игрок не пропускал матчей с 26 марта 2009 года, его серия завершилась 29 марта 2022 года. В сезоне-2021/2022 защитник отметился одним голом и 18 результативными передачами в 77 играх.

Всего в рамках Национальной хоккейной лиги Яндл сыграл 1109 игр, в которых набрал 619 (103+516) очков.  



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игнат Коротких — о поражении от минского «Динамо» и новом тренере Александре Андриевском

Нападающий «Амура» о поражении в Минске и серии неудач команды.

Вадим Мороз — о победе над «Амуром», предстоящих матчах и игре в большинстве

Белорусский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги победы над «Амуром» и оценил предстоящие матчи против ЦСКА и «Ак Барса».

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.