Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Авторитетное издание Washington...
0
1241
 

Авторитетное издание Washington Post расхвалило Протаса после встречи с «Коламбусом»

О белорусе говорят все больше.

Алексей Протас (nhl.com)

Авторитетное американское издание Washington Post после выставочного матча НХЛ между «Коламбусом» и «Вашингтоном» расхвалило белорусского форварда Алексея Протаса, который забросил единственную шайбу столичных в матче.

«Всего за несколько недель Протас превратился из молодого проспекта в потенциального игрока НХЛ. Протас не только сыграл во всех четырех предсезонных играх, но и выглядел все более солидно на протяжении тренировочного сбора.

Протас, который играет как на фланге, так и в центре, против «Блю Джекетс» сыграл центрфорварда и забил свой первый предсезонный гол. Он был в одной тройке с Энтони Мантой и Гарнетом Хэтэуем.

Протас сильно стартовал против «Коламбуса», контролируя шайбу и принимая умные решения в зоне атаки. Он также создал себе шанс в меньшинстве за минуту до конца первого периода. Тренер «Кэпиталз» Питер Лавиолетт высоко оценил игру Протаса на протяжении всего лагеря.
 
«Он был очень силен», — сказал Лавиолетт после пятничной победы в Детройте. «Вы отмечаете его катание. Вы замечаете его физическую форму. Вы отмечаете его трудовую этику. Он старается взять свое», - отмечается в издании.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Марат Хайруллин — о двух голах в Минске: Стараюсь в каждой игре выкладываться

Нападающий ЦСКА — о победе над минским «Динамо» (4:1), двух заброшенных шайбах, игре в меньшинстве и предстоящем московском дерби.

Джош Брук: Нам сейчас надо работать не над большинством, а над чем-то другим

Канадский защитник минского «Динамо» — о поражении от ЦСКА (1:4), реализации моментов и предстоящем матче с «Локомотивом».

Джош Брук: Нам сейчас надо работать не над большинством, а над чем-то другим

Канадский защитник минского «Динамо» — о поражении от ЦСКА (1:4), реализации моментов и предстоящем матче с «Локомотивом».