Протас «украл» гол у Овечкина, «Вашингтон» одержал первую победу в сезоне

В очередном матче НХЛ «Вашингтон» на домашнем льду обыграл «Монреаль».

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Протас «украл» гол у Овечкина, ...
Алексей Протас (nhl.com)

В очередном матче НХЛ «Вашингтон» на домашнем льду обыграл «Монреаль» со счетом 3:1 и одержал первую победу в сезоне.

Белорусский форвард столичной дружины Алексей Протас был переведен на правый фланг третьего звена. Его партнёрами стали Ларс Эллер и Маркус Юханссон.

На 7-й минуте Эллер прострелил на пятак и первым на добивании оказался Протас, но его бросок с близкого расстояния угодил во вратаря.

На 14-й минуте затяжная атака «Вашингтона» привела к голу – после наброса от синей линии Густафсона шайба угодила в конёк Александра Овечкина и зашла в ворота. После просмотра арбитры отменили взятие ворот, так как Протас оказался в чужой зоне раньше шайбы.

В итоге Протас провел на льду 10:57 (из них 2 секунды в меньшинстве), нанес 2 броска (1 из них мимо ворот).

На счету Протаса три игры в сезоне без набранных очков.

Вашингтон – Монреаль – 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)

0:1 – 23 Сузуки (Кофилд, Зекай)

1:1 – 30 Шири (ван Римсдайк, Дженсен)

2:1 – 32 Манта (Оши, Кузнецов)

3:1 – 36 Оши (Строум, Овечкин)

Вратари: Кюмпер 21/22 – Монтембо 26/29.