«Нью-Джерси» не оставило шансов «Айлендерс», Шарангович играл во второй тройке

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Нью-Джерси» не оставило шансов...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» на домашнем льду уступил «Нью-Джерси» со счетом 1:4.

Белорусский форвард «дьяволов» Егор Шарангович вышел на лёд во второй тройке. Его партнерами стали Джек Хьюз и Доусон Мерсер. Отметим, что гости играли в 11 форвардов.

На 22-й минуте защитник Дэймон Северсон блестящим пасом из своей зоны вывел Джека Хьюза «1 в 0» и американец без проблем разобрался с Ильей Сорокиным, а Шарангович заработал «+1».

На 33-й минуте бросок Грэйвза от синей линии пришёлся в штангу, Хьюз сразу же переправил шайбу на пятачок, откуда Шарангович едва не переправил её в ворота.

За три минуты до финальной сирены хозяева заменили вратаря на полевого хоккеиста и сумели с мясом затолкать шайбу в ворота, Шарангович заработал «-1».

В итоге Шарангович провел на льду 16:31 (из них 19 секунд в большинстве и 1:05 в меньшинстве), нанес 4 броска (из них 2 мимо ворот), заблокировал 1 выстрел соперника.

В нынешнем сезоне в его активе 4 игры и 1 (0+1) набранный балл.

Айлендерс – Нью-Джерси – 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

0:1 – 22 Хьюз (Сиверсон)

0:2 – 29 Палат (Хишир, Братт)

0:3 – 56 Палат (Хишир, Братт)

1:3 – 57 Ли (Барзэл, Палмиери)

1:4 – 60 Хишир ()

Вратари: Сорокин 39/42 – Блэквуд 16/17.