Егор Шарангович повторил достижения Андрея Костицына и Владимира Цыплакова

Исторические достижения.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Егор Шарангович повторил достиж...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

Как сообщалось ранее, форвард «Нью-Джерси» Егор Шарангович принёс своей команде викторию в овертайме матча против «Торонто» (3:2 ОТ).

За карьеру в НХЛ у Шаранговича стало 7 победных голов, и он вышел на четвертую позицию по этому показателю среди белорусских хоккеистов, догнав Владимира Цыплакова. Впереди Сергей Костицын (8 победных шайб), Михаил Грабовский (18) и Андрей Костицын (20).

Также Шарангович вышел на вторую строчку среди белорусских хоккеистов по голам в овертайме. В его активе две шайбы в дополнительное время. Он догнал Андрея Костицына. Впереди только Грабовский с 5 голами в овертаймах.