0
5853
 

Белорусский вратарь вошёл в ТОП-10 лучших проспектов «Колорадо Эвеланш»

Обозреватель The Athletic поставил белорусского вратаря Ивана Жигалова на десятое место в списке лучших проспектов «Колорадо Эвеланш».

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Белорусский вратарь вошёл в ТОП...
Белорусский вратарь вошёл в ТОП-10 лучших проспектов «Колорадо Эвеланш»
Иван Жигалов (facebook.com)

Обозреватель The Athletic Скотт Уилер поставил белорусского вратаря Ивана Жигалова на десятое место в списке лучших проспектов «Колорадо Эвеланш».

«Жигалов сухощавый, но быстрый голкипер из Беларуси который после того как был выбран на драфте 2021 CHL «Шербруком», в этом сезоне оказался в «Кингстоне». Если честно, он не так уж и отличается от проспекта «Оттавы» Лееви Мериляйнена, прошлогоднего голкипера «Фронтенакс».

Жигалов - проворный вратарь, который благодаря своему баттерфляю хорошо подстраивается под бросающего и ловко перемещается от штанги к штанге. Правда контроль перемещений всё еще является проблемой, так как он бывает теряет позицию, проскальзывая от активного перемещения.

У него также есть технические пробелы, которые могут усугубляться из-за его габаритов (он высокий, но не выглядит вратарем, занимающим много места в воротах и все еще физически незрелый).

Ему нужно набрать мышечную массу и научиться играть с лучшим контролем, ведь у него есть очевидный природный талант. После отличного старта в Кингстоне, он с тех пор играет неровно», - отметил Уилер.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».