0
799
 

«Ванкувер» и «Айлендерс» совершили громкий обмен

Сделка.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Ванкувер» и «Айлендерс» соверш...
«Ванкувер» и «Айлендерс» совершили громкий обмен
Бо Хорват (nhl.com)

«Ванкувер» и «Айлендерс» совершили громкий обмен.

«Касатки» обменяли ключевого форварда Бо Хорвата в стан «островитян». В качестве компенсации «Кэнакс» получили форвардов Энтони Бовилье и Аату Рятю, а также защищенный выбор в первом раунде драфта НХЛ-2023. Если пик будет в топ-12, то канадский клуб вместо него получит выбор «Айлендерс» в первом раунде драфта-2024. 

27-летний Хорват набрал 54 (31+23) очка в 49 матчах текущего регулярного чемпионата НХЛ. Контракт центрфорварда с зарплатой 5,5 миллиона долларов рассчитан до конца этого сезона. «Ванкувер» оставит 25% кэпхита игрока (1,375 млн) в своей ведомости. 

25-летний Бовилье записал на свой счет 20 (9+11) баллов в 49 играх чемпионата. Контракт хоккеиста с зарплатой 4,15 миллиона долларов рассчитан до конца сезона сезона-2023/24.

20-летний Рятю провел 12 игр в этом сезоне НХЛ и отметился 2 (2+0) очками. В АХЛ на счету форварда 15 (7+8) баллов в 27 матчах сезона. «Айлендерс» выбрали финского игрока под 52-м номером во втором раунде драфта НХЛ-2021.

«Айлендерс» с 55 очками в 52 играх занимают шестое место в таблице Столичного дивизиона. «Ванкувер» находится на шестой позиции в таблице Тихоокеанского дивизиона, набрав 43 балла в 49 матчах.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.