Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Помощник генменеджера «Вашингто...
0
3091
 

Помощник генменеджера «Вашингтона» посоветовал Протасу не разочаровываться после отправки в фарм-клуб

Помощник генерального менеджера «Вашингтона» Крис Патрик признался, что доволен развитием белорусского форварда Алексея Протаса.

Алексей Протас (nhl.com)

Помощник генерального менеджера «Вашингтона» Крис Патрик признался, что доволен развитием белорусского форварда Алексея Протаса.

«Я был действительно счастлив видеть как проходит развитие Протаса. Для меня лично единственным разочарованием в сезоне является то, что он не играл много на позиции центра. Но он играл на краю и это уже хорошо в его положении. Когда я смотрю на него я вижу игрока, который способен играть в центре в НХЛ, быть неприятным соперником и играть против хороших хоккеистов.

В «Херши» он тоже играет на краю, потому что в команде много центральных нападающих. И так как он перемещается между НХЛ и АХЛ, то приходилось искать ему место в составе, а не ставить на конкретную позицию.

Алексей должен сохранять терпение. Он приехал в тренировочный лагерь в фантастической форме - физически сильным, его катание стало лучше.  Протас очень хорошо прошел тесты. Он сделал все, что мы просили его сделать.

Так что ему нужно следовать этому курсу, не начинать разочаровываться или думать, что он должен изменить свой путь. Он работает, и он должен просто продолжать делать это дальше», — цитирует Патрика The Athletic.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Богдан Белкин — о драке с Лукиным: Готов биться за команду

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал победу (5:4) и драку с Лукиным.

Сэм Энас — о победе над «Ладой», возвращении Лиможа и перспективах Пинчука в НХЛ

Американский форвард минского «Динамо» подвёл итоги матча (5:4), в котором он забросил шайбу и отдал передачу.

Кирилл Лозовский — о победе над «Ладой»: Вся игра была за нами

Защитник минского «Динамо» прокомментировал победу (5:4) и своё первое очко в КХЛ.