«Нью-Джерси» Шаранговича дома одолел «Сиэтл»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Нью-Джерси» Шаранговича дома о...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду победил «Сиэтл» со счётом 3:1.

Белорусский форвард «Девилз» Егор Шарангович начинал матч во втором звене. Его партнерами стали Эрик Хаула и Фабиан Зеттерлунд.

На 18-й минуте Шарангович вошёл в зону, мощно бросил из под защитника, вратарь успел парировать шайбу, а затем справился с добиванием Хаулы.

На 44-й минуте «дьяволы» убежали «3 в 2», завершать атаку доверили Шаранговичу, который из убойной позиции не прошил Грабауэра.

Отметим, что ходу матча Зеттерлунда в звене с Шаранговичем заменил Александр Хольц.

В итоге белорус провел на льду 12:49 (из них 40 секунд в меньшинстве), нанес 3 броска, заблокировал 1 выстрел соперника, совершил 2 потери и 1 перехват, проиграл единственное вбрасывание.

В сезоне у Шаранговича 22 (11+11) очка в 51 игре, при полезности «0» и 10 минутах штрафа. В последних семи матчах в активе Егора лишь 1 (1+0) набранный балл.

Нью-Джерси – Сиэтл – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

0:1 – 35 Ларссон (Веннберг, Данн)

1:1 – 35 Хэмилтон (Татар, Палат)

2:1 – 51 Хэмилтон (Братт, Палат)

3:1 – 59 Марино (Хишир, Хаула)

Вратари: Блэквуд 33/34 – Грубауэр 24/26.