Шарангович помог «Нью-Джерси» уничтожить «Филадельфию»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Шарангович помог «Нью-Джерси» у...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» дома разгромил «Филадельфию» со счётом 7:0.

Белорусский форвард «Девилз» Егор Шарангович играл во втором звене. Его партнерами стали Джек Хьюз и Йеспер Братт.

На 26-й минуте Хьюз шикарным пасом нашёл неприкрытого на пятачке Шаранговича, однако бросок Егора пришёлся в щитки вратарю.

На экваторе поединка Хьюз реализовал выход «1 в 0», а Шарангович записал в актив «+1».

На 33-й минуте Хьюз пасом из-за ворот вновь нашёл Шаранговича на пятачке, однако вратарь «Филадельфии» вновь справился с броском белоруса с близкого расстояния.

На 54-й минуте Шарангович начал контратаку, отдал шайбу Хьюзу, который гениальным пасом нашёл Братта и швед спокойно переправил шайбу в пустые ворота.

В итоге Егор провел на льду 16:36 (из них 2:04 в меньшинстве), отметился результативным пасом, нанес 4 броска (2 из них мимо), заработал показатель полезности «+2».

В сезоне у Шаранговича 27 (12+15) очков в 59 играх, при полезности «-1» и 12 минутах штрафа.

Нью-Джерси – Филадельфия – 7:0 (0:0, 3:0, 4:0)

1:0 – 23 Зигентхалер (Вуд)

2:0 – 29 Хьюз (Зигентхалер)

3:0 – 40 Мерсер (Хишир)

4:0 – 45 Хишир (Грейвс, Марино)

5:0 – 46 Хэмилтон (Маклауд, Зигентхалер)

6:0 – 54 Братт (Шарангович, Хьюз)

7:0 – 57 Бастиан (Татар, Баль)