«Вашингтон» уступил «Айлендерс», Протас в концовке упустил голевой момент

Полный разбор матча.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» уступил «Айлендерс»...
Алексей Протас (youtube.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» дома по буллитам уступил «Айлендерс» со счётом 1:2.

В составе «Кэпиталз» во втором звене сыграл белорусский форвард Алексей Протас. Его партнерами были Никлас Бэкстрем и Ти-Джей Оши.

На 57-й минуте форвард «Вашингтона» перехватил шайбу за чужими воротами и блестящей передачей нашёл Протаса, который бросил в касание из убойной позиции, однако попал прямо в Илью Сорокина.

В итоге Протас провел на льду 16:27, нанес 2 броска, заблокировал 2 выстрела соперника, применил 1 силовой прием, совершил 1 перехват. Отметим, что Алексей получил максимальный айс-тайм в нынешнем сезоне.

В сезоне у Протаса 13 (3+10) набранных баллов в 51 встрече, при показателе полезности «-2» и 10 минутах штрафа.

Аналитик «БХ» Виктор Ореховский дал верный прогноз на данный поединок.

Вашингтон – Айлендерс – 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 – 23 Энгвалл (Романов, Нелсон)

1:1 – 26 Шири ()

1:2 – 65 Палмьери

Вратари: Кюмпер 28/29 – Сорокин 25/26.