0
694
 

«БХ». Виктор Ореховский дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Айлендерс»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Виктор Ореховский дал про...
«БХ». Виктор Ореховский дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Айлендерс»
Алексей Протас (nhl.com)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Вашингтоном» и «Нью-Йорк Айлендерс». Начало встречи в 02:30 по белорусскому времени, 30 марта.

Форма «Вашингтона»

На данный момент в активе подопечных Питера Лавиолетта 76 очков после 74 матчей. Клуб занимает 6-е место в Столичном дивизионе. Столичная дружина в последних пяти матчах одержала лишь одну викторию.

Форма «Нью-Йорк Айлендерс»

На данный момент в активе подопечных Лэйна Ламберта 85 очков после 75 матчей. Клуб занимает четвертое место в Столичном дивизионе. «Островитяне» в последних шести матчах потерпели лишь одно поражение в основное время.

Анализ 

Болельщики «Вашингтона» в заключительных матчах регулярного сезона ждут уже скорее не побед своих любимцев, а свершений Александра Овечкина. Шансы на плей-офф уже можно оценить как теоретические.

На минувшей тренировке Лавиолетт доверил место Алексею Протасу во втором звене с Никласом Бэкстрёмом и Ти Джеем Оши. Это ударная тройка, которая должна давать результат и для белорусского хоккеиста это большой шанс доказать, что он может быть полезен не только в сдерживающих звеньях.

У «Вашингтона» сейчас из обоймы выпал Сонни Милано, который прилично проявил себя в нынешнем сезоне. Сроки восстановления форварда пока не обозначены и у Протаса есть возможность занять его место до окончания «регулярки».

А вот «Айлендерс» продолжает борьбу за плей-офф и терять очки «островитянам» просто нельзя. Начал кататься после травмы лидер атак Мэтью Барзал, однако сегодня он всё ещё вряд ли сыграет. Со дня на день должен вернуться защитник Себастьян Ахо.

Последний рубеж сегодня скорее всего займет Илья Сорокин, который в минувшем туре нейтрализовал грозную атаку «Нью-Джерси» с Егором Шаранговичем (5:1), а россиянин парировал 30 бросков из 31.

В очных поединках в нынешнем сезоне «Вашингтон» дважды обыграл «Айлендерс», одна из побед была добыта в овертайме.

Прогноз

Сможет ли «Вашингтон» выиграть и третий матч у «Айлендерс»? Конечно может, однако мотивация на игру будет заметно выше у «островитян», которым кровь из носу нужны баллы для выхода в плей-офф.

Рекомендую заиграть победу «Айлендерс» с учётом овертайма и буллитов. Betera даёт на это событие приличный коэффициент 1,87.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте двойной бонус: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.