«Вашингтон» потерпел сокрушительное поражение в Тампе, Протас нанёс 3 броска

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» потерпел сокрушител...
Алексей Протас (nhl.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в гостях уступил «Тампе» со счётом 1:5.

В составе «Кэпиталз» во втором звене сыграл белорусский форвард Алексей Протас. Его партнерами были Никлас Бэкстрем и Ти-Джей Оши.

За 4 секунды до первого перерыва вбрасывание было в зоне «Вашингтона» и «молнии» умудрились успеть забросить шайбу, Протас записал в пассив «-1».

В итоге Протас провел на льду 14:04, нанес 3 броска, заблокировал 1 выстрел соперника, допустил 1 потерю и заработал «-1».

Отметим, что по ходу игры травму получил Оши.

В сезоне у Протаса 13 (3+10) набранных баллов в 52 встречах, при показателе полезности «-3» и 10 минутах штрафа.

Тампа-Бэй – Вашингтон – 5:1 (2:0, 0:1, 3:0)

1:0 – 9 Киллорн (Стэмкос, Сергачев)

2:0 – 19 Стэмкос (Бельмар)

2:1 – 36 Смит (Сандин, Кузнецов)

3:1 – 44 Марун (Сирелли)

4:1 – 56 Марун (Киллорн, Сирелли)

5:1 – 58 Чернак ()

Вратари: Ан. Василевский 30/31 – Кюмпер 29/33.