Дебютная шайба Кузнецова, три очка Омелюсика — результаты матчей МХЛ

В МХЛ состоялись очередные матчи.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Дебютная шайба Кузнецова, три о...
Роман Кузнецов (vk.com/mhc_chaika)

«Тайфун» (Приморский край) дома переиграл клуб «Крылья Советов» (Москва) со счётом 4:1.

У победителей белорусский нападающий Святослав Засадский провёл на льду 14:26 (16 смен), выиграл 7 из 14 вбрасываний (50%), блокировал 4 броска, совершил 1 отбор. Всего у него 10 игр, 4 (0+4) очков.

«Спутник» (Альметьевск) дома проиграл клубу «Чайка» (Нижний Новгород) со счётом 1:4.

У проигравших белорусский защитник Максим Чуканов провёл на льду 09:55 (12 смен), блокировал 3 броска, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 13 игр, 1 (0+1) очко, 10 минут штрафа.

У победителей белорусский защитник Максим Глинский провёл на льду 17:49 (22 смены), 1 раз бросил, применил 1 силовой приём, заработал показатель полезности «+2». Белорусский нападающий Даниил Омелюсик провёл на льду 16:17 (22 смены), стал автором третьего гола, ассистировал партнёрам при втором и четвёртом гола, ещё 2 раза бросил, выиграл 5 из 11 вбрасываний (45, 5%), применил 1 силовой приём, заработал показатель полезности «+3». Белорусский нападающий Роман Кузнецов провёл на льду 12:36 (16 смен), стал автором первого гола, ещё 2 раза бросил, выиграл 5 из 9 вбрасываний (55, 6%), совершил 1 отбор, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Глинского 14 игр, 5 (1+4) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+11», у Омелюсика 13 игр, 13 (4+9) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+4», у Кузнецова 9 игр, 3 (1+2) очков, показатель полезности «+3».

«Спартак» (Москва) дома разгромил «Динамо-Шинник» (Бобруйск) 8:1.

У победителей белорусский нападающий Иван Гаврилов провёл на льду 19:32 (21 смену), стал автором шестого и седьмого голов, ещё 2 раза бросил, выиграл 7 из 13 вбрасываний (53, 8%), совершил 1 отбор, заработал показатель полезности «+2».

Всего у него 14 игр, 18 (6+12) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+6».