Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Дубль Кузнецова, два очка Капри...
НХЛ

«Торонто» на домашнем льду по буллитам одолел «Калгари» со счетом 5:4.

В составе «Флэймз» белорусский форвард Егор Шарангович играл на правом фланге второго звена. Его партнёрами были Назем Кадри и Коннор Зари.

На 4-й минуте Шарангович при игре в меньшинстве небрежно в своей зоне отдал пас защитнику, последовал перехват и хозяева открыли счет.

На 7-й минуте Зари со второй попытки счёт уравнял, Шарангович заработал «+1».

На 25-й минуте хоккеисты «Торонто» разыграли классную комбинацию, который завершил Джон Таварес, а в звене Шаранговича так и не разобрались, кто должен был прикрывать капитана «листьев».

В итоге Шарангович провел на льду 16:12 (из них 0:11 в меньшинстве), нанес 1 бросок мимо ворот, заблокировал 2 выстрела соперника, совершил 1 перехват, допустил 1 потерю и реализовал свою попытку в серии послематчевых бросков.

В сезоне у Шаранговича 13 игр, 5 (2+3) очков, полезность «-3».

Торонто – Калгари – 5:4 (2:1, 2:2, 0:1, 0:0, по буллитам - 2:1)

Вратари: Уолл 24/28 – Владарж 32/36.

«Нью-Джерси» на домашнем льду уступил «Вашингтону» со счетом 2:4.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на левом фланге третьего звена. Его партнерами стали Коннор Макмайкл и Мэттью Филиппс.

На 12-й минуте на высокой скорости ворвался в зону соперника и нанёс мощный бросок с кистей под перекладину, однако вратарь «Нью-Джерси» не сплоховал.

На экваторе третьего периода звено Протаса пыталось подловить на ошибке при выходе из зоны «дьяволов», однако хозяева удачно вышли из под давления, провели классную атаку и Доусон Мерсер сократил отставание до минимума.

В итоге Протас провел на льду 9:37 (из них 0:08 в меньшинстве), нанес 2 броска, заблокировал 1 бросок, применил 1 силовой прием и заработал показатель полезности «-1».

В сезоне Алексей в 11 играх набрал 3 (0+3) балла, при показателе полезности «-1».

Нью-Джерси – Вашингтон – 2:4 (0:2, 0:1, 2:1)

0:1 – 10 Обе-Кюбель (Милано, Сандин)

0:2 – 10 Маленстин (Фегервары, Обе-Кюбель)

0:3 – 26 Кузнецов (Овечкин, Уилсон)

1:3 – 47 Майер (Марино, Маклауд)

2:3 – 49 Мерсер (Шмид, Тоффоли)

2:4 – 58 Кузнецов (Уилсон, Джохансен)

Вратари: Шмид 20/21, Ванечек 3/5 – Линдгрен 24/26.

Баффало – Миннесота – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)