0
4540

Реализованный буллит Шаранговичем не помог «Калгари» избежать поражения от «Торонто»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Реализованный буллит Шарангович...
Гол Егора Шаранговича

В очередном матче НХЛ «Торонто» на домашнем льду по буллитам одолел «Калгари» со счетом 5:4.

В составе «Флэймз» белорусский форвард Егор Шарангович играл на правом фланге второго звена. Его партнёрами были Назем Кадри и Коннор Зари.

На 4-й минуте Шарангович при игре в меньшинстве небрежно в своей зоне отдал пас защитнику, последовал перехват и хозяева открыли счет.

На 7-й минуте Зари со второй попытки счёт уравнял, Шарангович заработал «+1».

На 25-й минуте хоккеисты «Торонто» разыграли классную комбинацию, который завершил Джон Таварес, а в звене Шаранговича так и не разобрались, кто должен был прикрывать капитана «листьев».

В итоге Шарангович провел на льду 16:12 (из них 0:11 в меньшинстве), нанес 1 бросок мимо ворот, заблокировал 2 выстрела соперника, совершил 1 перехват, допустил 1 потерю и реализовал свою попытку в серии послематчевых бросков.

В сезоне у Шаранговича 13 игр, 5 (2+3) очков, полезность «-3».

Торонто – Калгари – 5:4 (2:1, 2:2, 0:1, 0:0, по буллитам - 2:1)

1:0 – 3 В. Нюландер ()

1:1 – 7 Зари (Кадри)

2:1 – 8 Йернкрук (Робертсон, Доми)

3:1 – 21 В. Нюландер ()

4:1 – 24 Таварес (Райлли, В. Нюландер)

4:2 – 25 Задоров (Юбердо, Манджипани)

4:3 – 32 Грир (Андерссон, Уигар)