Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Экс-форвард минского «Динамо» д...
0
2266
 

Экс-форвард минского «Динамо» добился достижения среди американских хоккеистов в НХЛ

Джо Павелски бьет рекорды.

Экс-форвард минского «Динамо» добился достижения среди американских хоккеистов в НХЛ
Джо Павелски (nhl.com)

Американский нападающий «Даллас Старз» Джо Павелски отметился заброшенной шайбой в победном матче с «Миннесотой Уайлд» (8:3). 

39-летний форвард набрал 1014-е (455+559) очко в регулярках НХЛ и вышел на девятое место в списке бомбардиров среди американских игроков НХЛ, сообщает пресс-служба лиги.

Павелски обошёл Пэта Лафонтейна, у которого 1013 очков. Лидером является Майк Модано с 1374 результативными баллами, на втором месте — Патрик Кейн (1237), на третьем — Фил Хаусли (1232).

Напомним, что во время локаута в НХЛ в сезоне-2012/13 Павелски выступал за минское «Динамо» в КХЛ, набрав 15 (7+8) очков в 17 матчах.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.