Хет-трик Шаранговича принёс «Калгари» победу над «Аризоной»

Фантастика!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Хет-трик Шаранговича принёс «Ка...
Егор Шарангович (twitter.com/NHLFlames)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» на чужом льду обыграл «Аризону» со счётом 6:2.

Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл на правом фланге первого звена. Его партнерами стали Элиас Линдхольм и Джонатан Юбердо.

На 6-й минуте матча Шарангович в меньшинстве подключился к атаке, на паузе уложил вратаря и с неудобной руки отправил шайбу под перекладину.

В начале третьего периода «огоньки» убежали «2 в 1», Юбердо отдал классный пас Шаранговичу, который броском в касание не оставил шансов вратарю.

На 47-й минуте хоккеисты «Калгари» разыграли образцовую комбинацию в большинстве, которую завершил броском в касание Шарангович.

В итоге Шарангович провел на льду 18:23 (из них 3:22 в большинстве и 00:40 в меньшинстве), оформил хет-трик, нанес 6 бросков (еще 1 мимо), совершил 1 перехват, допустил 1 потерю, и заработал показатель полезности «+2». Его признали первой звездой матча.

В сезоне у Шаранговича 42 игры, 30 (17+13) очков, полезность «-7» и 4 минуты штрафа.

Аризона – Калгари – 2:6 (1:4, 1:0, 0:2)

0:1 – 1 Баклунд (Колман)
0:2 – 6 Шарангович (Уигар, Колман)
0:3 – 7 Андерссон (Уигар, Кадри)
1:3 – 13 Крауз (Маччелли, Бьюгстэд)
1:4 – 14 Колман (Хэнифин, Танев)
2:4 – 21 Келлер (Кесселринг, Кули)
2:5 – 41 Шарангович (Линдхольм, Юбердо)