«Вашингтон» уступил «Сиэтлу», Протас создал один голевой момент

Полный разбор матча.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» уступил «Сиэтлу», П...
Алексей Протас (nhl.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на домашнем льду уступил «Сиэтлу» со счётом 1:4.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на левом фланге третьего звена. Его партнерами стали Коннор Макмайкл и Энтони Манта.

На 8-й минуте защитник «Сиэтла» в свой зоне промазал мимо шайбы, Протас выбил у него шайбу, которая пришла к одиноко стоящему на пятачке Макмайклу, однако Коннор с двух попыток не смог переиграть вратаря.

На 53-й минуте звено Протаса поймали на контратаке и Ларссон сделал счет 1:4.

В итоге Протас провел на льду 15:58 (из них 0:33 в меньшинстве), нанес 1 бросок, провел 1 силовой прием, заблокировал 1 выстрел соперника, допустил 1 потерю, выиграл единственное вбрасывание и заработал показатель полезности «-1».

В сезоне Алексей в 38 матчах набрал 18 (3+15) баллов, при показателе полезности «-1» и 4 минутах штрафа.

Вашингтон – Сиэтл – 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

0:1 – 8 Картье (Ларссон, Макканн)

0:2 – 18 Веннберг (Танев)

1:2 – 25 Пачиоретти (ван Римсдайк, Овечкин)

1:3 – 38 Шульц (Бьоркстранн, Толванен)

1:4 – 52 Ларссон (Шварц, Танев)

Вратари: Кюмпер 19/23 – Даккор 25/26.