Гол Шаранговича не уберёг «Калгари» от поражения в матче с «Торонто»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Гол Шаранговича не уберёг «Калг...
Егор Шарангович (nhl.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» дома уступил «Торонто» со счётом 3:4.

Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл на правом фланге первого звена. Его партнерами стали Элиас Линдхольм и Джонатан Юбердо.

На экваторе первого периода Шарангович открыл счёт в матче, удачно подставив клюшку под бросок защитника.

В итоге Шарангович провел на льду 20:03 (из них 2:35 в большинстве), забросил шайбу, нанес 1 бросок, совершил 1 перехват, допустил 1 потерю, и заработал показатель полезности «-1».

В сезоне у Шаранговича 45 игр, 32 (19+13) очка, полезность «-11» и 4 минуты штрафа. В последних пяти матчах в активе Егора 7 голов.

«Калгари» с 47 очками в 45 матчах занимают 9-е место в таблице Западной конференции. «Флэймз» прервали серию из 4 побед подряд.

Калгари – Торонто – 3:4 (2:1, 1:3, 0:0, 0:0)

1:0 – 10 Шарангович (Юбердо, Андерссон)

2:0 – 15 Кадри (Юбердо, Линдхольм)

2:1 – 18 Мэттьюс (Хольмберг, Грегор)

2:2 – 24 Мэттьюс (Хольмберг, В. Нюландер)

2:3 – 27 Марнер (Мэттьюс, В. Нюландер)

2:4 – 33 Мэттьюс (Броди, Найз)

3:4 – 37 Манджипани (Хэнифин, Баклунд)