0
1739

«Вашингтон» разобрался с «Сент-Луисом», Протас не набирает очки в 9 матчах кряду

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» разобрался с «Сент-...
Алексей Протас (nhl.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» дома победил «Сент-Луис» со счётом 5:2.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на левом фланге третьего звена. Его партнерами стали Коннор Макмайкл и Энтони Манта.

На 7-й минуте Протас оставил шайбу Манте и его бросок с ударной позиции парировал вратарь «Сент-Луиса».

На 19-й минуте Протас с Макмайклом убежали «2 в 1», Алексей не стал делиться с партнёром и нанес бросок ближний в угол, но забить не сумел.

В итоге Протас провел на льду 14:11 (из них 1:41 в меньшинстве), нанес 1 бросок, совершил 1 перехват и заработал показатель полезности «0».

Протас не набирает очки в девяти матчах кряду.

В сезоне Алексей в 42 матчах набрал 18 (3+15) баллов, при показателе полезности «-2» и 4 минутах штрафа.

«Вашингтон» c 50 очками в 43 матчах занимает 9-е место в таблице Восточной конференции.

Вашингтон – Сент-Луис – 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)

1:0 – 10 Оши (Пачиоретти)

1:1 – 17 Уокер (Парайко, Ледди)

2:1 – 23 Обе-Кюбель (Карлсон, Лапьер)

3:1 – 30 Оши (Пачиоретти, Строум)

4:1 – 41 Строум (Карлсон, Овечкин)

4:2 – 44 Уокер (Александров, Фолк)

5:2 – 59 Оши (Фегервары)

Вратари: Линдгрен 18/20 – Биннингтон 21/25.