0
600
 

Алексей Протас: Горжусь тем, что эта команда, эта организация верят в меня

Белорусский форвард прокомментировал новый пятилетний контракт с «Вашингтоном».

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Алексей Протас: Горжусь тем, чт...
Алексей Протас: Горжусь тем, что эта команда, эта организация верят в меня
Алексей Протас (hockey.by)

Белорусский форвард Алексей Протас прокомментировал новый пятилетний контракт с «Вашингтоном».

— Это большая честь, я так горжусь тем, что эта команда, эта организация верят в меня. Теперь они доверяют мне, поддерживают меня — и это очень важно для меня — так что теперь я должен продолжать работать еще усерднее, чтобы доказать, что я заслуживаю носить это джерси каждый матч.

Уже два с половиной года я выступаю в Северной Америке. Это было невероятно для меня. Я встретил очень хороших тренеров, очень хороших игроков и был в невероятных группах ребят. Это помогло мне вырасти как игроку, как человеку, и я буду работать над тем, чтобы продолжать становиться лучше — на льду и вне его. Это была действительно хорошая пара лет в плане того, что я привык к Северной Америке, был рядом с отличными парнями. Это главное, я думаю.

Конечно, нужно улучшаться во всех областях игры. Думаю, я могу стать лучше в плане уровня соперничества, усердия и физики. Конечно, как и любой нападающий, я хочу забивать голы. Я не очень доволен этим сейчас и думаю, что могу стать лучше, — цитирует Протаса пресс-служба клуба.

Новое соглашение Протаса рассчитано на пять лет суммой 16,875 миллионов долларов. Кэпхит Протаса составит 3,375 миллиона долларов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.