0
3569
 

«Пример, который я буду использовать до конца своей жизни». Наставник «Вашингтона» прокомментировал новый контракт с Протасом

Спенсер Карбери прокомментировал новое пятилетнее соглашение с белорусским форвардом Алексеем Протасом.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Пример, который я буду использ...
«Пример, который я буду использовать до конца своей жизни». Наставник «Вашингтона» прокомментировал новый контракт с Протасом
Спенсер Карбери (theahl.com)

Главный тренер «Вашингтона» Спенсер Карбери прокомментировал новое пятилетнее соглашение с белорусским форвардом Алексеем Протасом.

— Прежде всего, я очень горжусь им и рад за него и его семью. Он очень, очень упорно работал долгое, долгое время — еще до того, как мы с ним познакомились, — чтобы достичь мечты играть в НХЛ. И теперь, когда он заработал этот контракт, по которому в обозримом будущем надолго станет игроком «Вашингтон Кэпиталз», я вижу, как он улыбается — он проделал огромную работу, и он замечательный профессионал.

Он так старается, так усердно работает, так серьезно относится к своему ремеслу, работает над ним и так хорошо поддается тренировкам. Когда ты находишься рядом с такими людьми, ты хочешь, чтобы они добивались успеха — и не только в команде, но и индивидуально — и были вознаграждены за это. И Протас — яркий пример этого, который я, возможно, буду использовать до конца своей жизни в качестве показателя того, как нужно правильно развиваться.

Его игра прошла такой долгий путь с тех пор, как он впервые приехал в Северную Америку. Я помню, как он впервые вышел на первый матч в «Херши» [31 марта 2021 года], и то, как он сейчас играет на уровне Национальной хоккейной лиги, — это просто феноменальное взросление, обучение, совершенствование в тех областях, в которых ему нужно было совершенствоваться. И теперь он полноценный игрок НХЛ, — цитирует тренера пресс-служба клуба.

Напомним, что новое соглашение Протаса рассчитано на пять лет суммой 16,875 миллионов долларов. Кэпхит Протаса составит 3,375 миллиона долларов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.