«Вашингтон» в гостях всухую уступил «Сент-Луису», Протас закончил матч с «-1»

Статистика белоруса.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» в гостях всухую уст...
Алексей Протас (nhl.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в гостях проиграл «Сент-Луису» со счётом 0:3.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на левом фланге третьего звена. Его партнерами стали Коннор Макмайкл и Энтони Манта.

На 28-й минуте Брэйден Шенн оформил гол на отложенном штрафе, Протас находился на льду и получил в полезность «-1».

На 48-й минуте Протас создал трафик перед воротами, но бросок защитника Джоэля Эдмундсона отразил вратарь «Сент-Луиса».

В итоге Протас провел на льду 15:03, нанес 1 бросок мимо, сделал 2 блока, совершил 3 перехвата, допустил 1 потерю, проиграл 1 вбрасывание и заработал показатель полезности «-1».

Протас не набирает очки в десяти матчах кряду.

В сезоне Алексей в 43 матчах набрал 18 (3+15) баллов, при показателе полезности «-3» и 4 минутах штрафа.

«Вашингтон» c 50 очками в 44 матчах занимает 9-е место в таблице Восточной конференции.

Сент-Луис – Вашингтон – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 – 2 Парайко (Томас)
2:0 – 27 Шенн (Бучневич, Фолк)
3:0 – 55 Нейборс (Кайру, Томас)

Вратари: Биннингтон 18/18 – Линдгрен 26/29.