0
4262
 

Агент Левшунова рассказал, какой клуб НХЛ может выбрать его клиента под вторым номером на предстоящем драфте

Комментарий Дэна Мильштейна.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Агент Левшунова рассказал, како...
Агент Левшунова рассказал, какой клуб НХЛ может выбрать его клиента под вторым номером на предстоящем драфте
Артем Левшунов (nhl.com)

Агент Дэн Мильштейн рассказал, что клуб Национальной хоккейной лиги «Анахайм Дакс» может задрафтовать белорусского защитника Артема Левшунова.

— В начале сезона сенсацию в НХЛ произвел 19-летний защитник «Анахайма» Павел Минтюков. Как он к вам попал?

— Декабрь 2019 года, я в Москве. Мне звонит Александр Тыжных и говорит: «У тебя есть один шанс из миллиона встретиться с семьей Павла Минтюкова». Я вдрызг больной, с температурой, чувствую себя странно, не понимаю, что происходит. Тогда еще никто не знал, что такое ковид, а это точно был он.

Звоню его отцу и прошу о встрече, они с женой и сыном приезжают ко мне в «Ритц-Карлтон». Родители на тот момент видели развитие Павла в России. И тут 16-летний Паша вдруг их перебивает: «Моя мечта с детских лет — играть в НХЛ, и я сделаю для этого все. Хочу, чтобы вы были моим агентом, и хочу уезжать в канадскую юниорскую лигу, потому что буду ближе к своей мечте».

— Родители это приняли?

— Да, надо отдать им должное. Паша принял решение, мы поставили его на юниорский драфт, и он прилетел в Майами в октябре 2020-го. Так совпало, что в этот день наша яхта выходила оттуда в Тампу на чемпионский парад по случаю победы «Лайтнинг» в плей-офф.

Пашин первый день в Америке был на яхте Gold Star с Кубком Стэнли — вместе с Кучеровым, Василевским и Сергачевым. Представляете, что это для него было? При этом, будучи совсем мальчишкой, он не дотронулся до Кубка, поскольку это плохая примета — касаться трофея, пока его не выиграл. Настолько не по годам взрослый парень. Не сомневаюсь, что он — будущая суперзвезда.

Если «Анахайму» выпадет при жеребьевке следующего драфта второй номер, то он возьмет белорусского защитника Артема Левшунова, и они вдвоем много лет будут кошмарить лигу  — цитирует Мильштейна «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.