0
782
 

Дэн Мильштейн: Для Левшунова лучшим развитием был отъезд в Америку

Слова агента.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Дэн Мильштейн: Для Левшунова лу...
Дэн Мильштейн: Для Левшунова лучшим развитием был отъезд в Америку
Артем Левшунов (msuspartans.com)

Агент Дэн Мильштейн, клиентом которого является белорусский вундеркинд Артем Левшунов, сказал, что для защитника лучшим вариантом развития карьеры был отъезд в Северную Америку.

— Вы не сторонник того, чтобы молодые хоккеисты при любых обстоятельствах ехали в Северную Америку?

— Нет. Ситуации бывают разные, и неоднократно случалось, что наши клиенты твердили: «Хочу уехать», а мы в агентстве видели, что они еще не готовы ни в игровом плане, ни в личностном. Понимаешь, чем дело закончится, приводишь аргументы, но не можешь убедить хоккеиста и его родителей.

Панарин, Зайцев, Зуб, Барабанов, Михеев — если бы все они приехали в 18, то через год-два, скорее всего, уже вернулись бы и никогда в НХЛ больше не отправились. С другой стороны, сейчас выходит на драфт белорус Артем Левшунов — атакующий праворукий защитник. Для него лучшим развитием был отъезд в Америку, и он выступает в NCAA, в университете Мичиган Стэйт. Все наши клиенты из числа российских вратарей в юниорском возрасте играют в России, потому что для них это в сто раз полезнее, чем в Северной Америке.

В этом году у нашего агентства в топ-10 драфта должно уйти три хоккеиста, и у них совершенно разные судьбы. О Левшунове я уже сказал, форвард Иван Демидов выступает в России, а канадский защитник Зэйн Перек выступает в канадской юниорской лиге, за клуб «Сагино Спирит», где еще недавно играл Минтюков. И Паша взял Зэйна под свое крыло, они провели сезон вместе и это на сто процентов поможет Переку.

— Не опасаетесь ввода ограничений в плане вывоза молодых хоккеистов из России за океан?

— Все может быть. Это компетенция государства и ФХР, и я туда лезть не буду. Но хочу заметить, что из наших клиентов единицы в возрасте от 16 до 20 лет играют в Северной Америке. Подавляющее большинство — в России, — цитирует агента «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.