«Калгари» всухую уступили в гостях «Рейнджерс», Шарангович проиграл 8 из 9 вбрасываний

Статистика Егора.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Калгари» всухую уступили в гос...
Егор Шарангович (nhl.com/flames)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» в гостях проиграли «Рейнджерс» со счётом 0:2.

Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл в центре первого звена. Его партнерами стали Андрей Кузьменко и Джонатан Юбердо.

Шарангович выкатился на чужие ворота в большинстве на 54-й минуте, однако Игорь Шестеркин щитком отразил момент белоруса.

Джимми Веси в концовке матча поразил пустые ворота, Шарангович получил в полезность «-1».

В итоге Шарангович провел на льду 17:16 (из них 1:02 в большинстве, 1:53 в меньшинстве), нанес 1 бросок, заблокировал 2 выстрела, допустил 1 потерю, выиграл 1 из 8 вбрасываний (12.5%) и заработал показатель полезности «-1».

В сезоне у Шаранговича 53 игры, 36 (20+16) очков, полезность «-16» и 4 минуты штрафа.

«Калгари» с 55 очкам в 53 матчах занимают 10-е место в таблице Западной конференции. «Флэймз» прервали серию из 4 побед кряду.

Рейнджерс – Калгари – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 – 32 Кайлле (Бродзински, Какко)