«Вашингтон» уступил «Колорадо», Протас заработал «-2»

Полный разбор матча.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» уступил «Колорадо»,...
Алексей Протас (nhl.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на своем льду проиграл «Колорадо» со счетом 3:6.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на левом фланге второго звена. Его партнерами стали Коннор Макмайкл и Энтони Манта.

На 3-й минуте гостям удалась контратака и Колтон открыл счёт в матче, а Протас так и не успел накрыть его, несмотря на рывок из чужой зоны.

На экваторе первого периода «лавины» ошиблись на выходе из зоны, Макмайкл прострелил вдоль ворот, и шайба после рикошета влетела в ворота, а Протас записал в актив «+1».

На 29-й минуте гости разыграли образцовую комбинацию и вышли вперёд, у столичной дружины на льду был Протас.

На 36-й минуте Алексей получил пас за воротами, отдал пас на Макмайкла, который стоял на пятачке, но Коннор с близкого расстояния не смог переиграть Александра Георгиева.

На последней минуте с пустыми воротами Макмайкл ошибся на входе в чужую зону и Вуд снял все вопросы о победителе – Протас заработал ещё один минус.

В итоге Протас провел на льду 10:17 (из них 1:24 в меньшинстве), нанес 1 бросок мимо ворот, совершил 1 перехват, проиграл 1 вбрасывание и заработал показатель полезности «-2».

В сезоне Алексей в 51 матче набрал 19 (3+16) баллов, при показателе полезности «-7» и 4 минутах штрафа.

«Вашингтон» c 54 очками в 52 матчах занимает 11-е место в таблице Восточной конференции.

Вашингтон – Колорадо – 3:6 (2:2, 0:2, 1:2)

0:1 – 2 Колтон (Лехконен, Вуд)

0:2 – 4 Тэйвс (Кольяно, Джохансен)

1:2 – 9 Маленстин (Дауд, Фегервары)

2:2 – 10 Макмайкл (Манта)

2:3 – 28 Лехконен (Байрэм, Колтон)

2:4 – 37 Рантанен (Маккиннон, Лехконен)

3:4 – 49 Овечкин (Манта, Карлсон)