Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Питтсбург» забрал форварда «Ва...
0
7900
 

«Питтсбург» забрал форварда «Вашингтона» с драфта отказов

Об этом сообщает пресс-служба «пингвинов». 

«Питтсбург» забрал форварда «Вашингтона» с драфта отказов
Мэттью Филлипс (nhl.com/penguins)

«Питтсбург Пингвинз» забрал нападающего Мэттью Филлипса, которого «Вашингтон Кэпиталз» выставил на драфт отказов накануне, 15 февраля.

Об этом сообщает пресс-служба «пингвинов».

Контракт 25-летнего канадского форварда рассчитан до конца сезона-2023/2024, со среднегодовой стоимостью $ 775 тыс.

В составе «Вашингтон Кэпиталз» Филлипс принял участие в 27 играх, забив один гол и отдав четыре результативные передачи.

На уровне АХЛ Мэттью провёл шесть сезонов за «Стоктон Хит» и «Калгари Рэнглерс». Он набрал 237 (103+134) очков в 265 играх лиги. Филлипс участвовал в Матчах звёзд АХЛ в 2020 и в 2023 годах.

Форвард был выбран на драфте НХЛ в 2016 году в шестом раунде под общим 166-м номером клубом «Калгари Флэймз».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Экс-игрок ЦСКА и «Северстали» Луговяк близок к новому соглашению с «Динамо-Молодечно»

28-летний российский защитник выступал за клуб в конце завершившегося сезона, проведя в регулярном чемпионате 8 матчей.

Двукратный чемпион Беларуси Мажуга может продолжить карьеру в «Могилёве»

31-летний российский защитник, завершавший нынешний сезон в гродненском «Немане», может продолжить карьеру в «Могилёве».

Экс-форвард минского «Динамо» Сергей Дрозд может продолжить игровую карьеру

Он близок к продлению контракта с «Динамо-Молодечно».