«Детройт» уничтожил «Калгари», Шарангович попал в штангу

Все подробности матча.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Детройт» уничтожил «Калгари», ...
Егор Шарангович (nhl.com/flames)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» дома проиграл «Детройту» со счётом 0:5.

Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл в центре второго звена. Его партнерами стали Андрей Кузьменко и Джонатан Юбердо.

Уже на старте матча голкипер «Детройта» отбил шайбу перед собой, Шарангович в борьбе с защитником сыграл на добивании, но шайба прошла мимо ворот.

На 4-й минуте Шарангович нанес неожиданный бросок с отрицательного угла, но вратарь «крыльев» надежно прикрыл ближний угол.

На 13-й минуте Шарангович разогнал контратаку, вошёл в зону, оставил шайбу Юбердо, который нанес бросок с убойной позиции, но «Детройт» выручил голкипер. Затем атака продолжилась и голевой момент имел уже Кузьменко, однако Раймер блестяще сыграл ловушкой.

На 16-й минуте игроки «Калгари» ошиблись на выходе из зоны, и «Детройт» удвоил преимущество, Шарангович записал в пассив «-1».

На 52-й минуте в большинстве Шарангович мощно бросил в касание, однако шайба попала в штангу.

В итоге Шарангович провел на льду 19:32 (из них 4:17 в большинстве, 1:59 в меньшинстве), нанес 9 бросков (из них 6 мимо), совершил 2 перехвата, допустил 1 потерю, выиграл 6 из 16 вбрасываний (37.5%) и заработал показатель полезности «-1».

В сезоне у Шаранговича 55 игр, 36 (20+16) очков, полезность «-18» и 4 минуты штрафа. Безголевая серия Егора достигла 8 матчей. Последний раз он забивал 24 января.

«Калгари» с 55 очкам в 55 матчах занимают 12-е место в таблице Западной конференции.

Калгари – Детройт – 0:5 (0:2, 0:2, 0:1)

0:1 – 14 Кэйн (Фаббри, Зайдер)

0:2 – 16 Комфер (Дебринкет, Рэймонд)

0:3 – 25 Ларкин (Гостисбеер, Кэйн)

0:4 – 26 Перрон (Велено, Копп)

0:5 – 55 Рэймонд (Зайдер)

Вратари: Владарж 8/9, Маркстрем 8/12 – Раймер 38/38.