Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Артем Левшунов занял второе мес...
0
1575
 

Артем Левшунов занял второе место в рейтинге предстоящего драфта по версии сайта НХЛ

NHL.com представил свой рейтинг предстоящего драфта, состоящий из 32 игроков.

Артем Левшунов занял второе место в рейтинге предстоящего драфта по версии сайта НХЛ
Артем Левшунов (nhl.com)

NHL.com представил свой рейтинг предстоящего драфта, состоящий из 32 игроков.

Белорусский защитник «Мичиган Стэйт Спартанс» Артем Левшунов занял второе место в списке.

— 18-летний уроженец Беларуси лидирует среди защитников команды, набрав 32 очка (9 голов, 23 передачи) в 33 матчах. Левшунов хорошо защищается, проявляет самообладание на синей линии и реализует броски при игре в большинстве.

Он является третьим самым молодым игроком в NCAA первого дивизиона. Левшунов с показателем полезности «+24» занимает пятое место среди всех игроков. Его потолок огромен для игрока его амплуа, и именно поэтому он претендует на это место, — говорится в сообщении лиги.

Промежуточный рейтинг возглавил канадский форвард Маклин Селебрини («Университет Бостона»), третье место занял нападающий СКА Иван Демидов, четвертым стал защитник нижегородского «Торпедо» Антон Силаев.

В сезоне у Левшунова 33 игры, 32 (9+23) балла, 40 минут штрафа, полезность «+25».

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.

Магомед Шараканов: 0-2 в серии — это не критично. Приедем в Москву и будем выигрывать

Защитник московского «Динамо» подвел итоги второго матча серии против минского «Динамо» (1:4).