Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Егор Шарангович: Мы продолжаем ...
0
2422
 

Егор Шарангович: Мы продолжаем бороться за плей-офф

Белорусский нападающий «Калгари» поделился впечатлениями от прошедшего матча регулярного чемпионата НХЛ против «Питтсбурга» (4:3), в котором он оформил победный дубль.

Егор Шарангович: Мы продолжаем бороться за плей-офф
Егор Шарангович (nhl.com)

Белорусский нападающий «Калгари» Егор Шарангович поделился впечатлениями от прошедшего матча регулярного чемпионата НХЛ против «Питтсбурга» (4:3), в котором он оформил победный дубль.

— Это по-настоящему большая победа для нас. Мы продолжаем бороться за плей-офф. Был немного тяжелый старт матча. У нас не было много шансов, мы мало бросали в створ.

В третьем периоде был по-настоящему хороший камбэк. В этого отрезка соперник забросил и сделал счет 1:3, но все оставались позитивными и продолжали играть, ведь у нас все еще оставалось достаточно времени. Мы усердно трудились, и это принесло нам два очка.

Гол Кадри? Его шайба — это сумасшествие (смеется). Отличное решение от него, большой гол для нас. В том числе и третья шайба в исполнении Коулмана.

Мои первые шайбы? Подобрал шайбу после потери и просто забросил (улыбается). При третьей шайбы был отличный отбор Бэклунда, он просто отдал мне, а я забросил.

Большой ключ успеха заключается в том, что мы играем друг за друга. Не делаем много ошибок на синей линии. Усердно играем как команда. Отбираем шайбу, побеждаем в единоборствах. Фокусируемся на игре. Если продолжим в том же духе, сможем побеждать чаще, — цитирует Шаранговича Sportsnet.

В сезоне у Шаранговича 60 игр, 41 (23+18) очко, полезность «-13» и 4 минуты штрафа.

«Калгари» с 65 очками в 60 матчах занимают 9-е место в таблице Западной конференции. У «Флеймз» 5 побед кряду.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Максим Мальцев — о дебюте в КХЛ, поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков из Молодечно

Нападающий «Адмирала» — об атмосфере на «Минск-Арене», различиях между КХЛ и ВХЛ, а также о серии домашних матчей во Владивостоке.

Николас Мелош — о победе над «Адмиралом», рекорде Шипачёва и игре в шесть защитников

Защитник минского «Динамо» прокомментировал победу над «Адмиралом» (2:1), рекорд Вадима Шипачёва и подготовку к матчу с «Северсталью».