0
13193
 

Игорь Ларионов сравнил белорусского вратаря с бывшим голкипером «Детройта»

Слова главного тренера «Торпедо».

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Игорь Ларионов сравнил белорусс...
Игорь Ларионов сравнил белорусского вратаря с бывшим голкипером «Детройта»
Игорь Ларионов (vk.com/torpedonn)

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов после второй игры первого раунда плей-офф КХЛ против СКА (2:3 ОТ, счёт в серии: 1-1) сравнил белорусского вратаря клуба Ивана Кульбакова с бывшим вратарем «Детройта» Майком Верноном.

— Хороший хоккей, соперника с победой. Характерный, правильный хоккей. К сожалению, удача была не на нашей стороне. Конечно, приятно играть с такой аудиторией, на такой арене, думаю что сегодня на самом деле был праздник хоккея.

— Чего в овертайме «Торпедо» не хватило?

— Опыта. У нас играли 6 человек чемпионов Кубка Харламова, молодежь, не хватило опыта, везения. Овертайма могло не быть, если бы мы забили свои голы. Сейчас обратно возвращаться не будем. Но это тоже опыт, который берем в копилку. Необходимо вернуться домой, использовать нашу легендарную логистику, поспать, отдохнуть и вернуться в «Нагорный» с тем настроем, который у ребят есть в этих двух матчах.

— Все же читаются определенные действия в отношении вашего вратаря. Нет ли опасения, что продолжая лояльно относиться к сопернику в эти моменты, можно без вратаря остаться?

— Здесь вопрос касается все же судейства. Они на льду, у них 8 глаз, все эти вещи они должны контролировать. Естественно, мы защищаем своего вратаря, но мы не хотим давать арбитрам возможность нас удалять, это тонкая грань, которую мы не хотим переступать.

— Кульбаков продолжает веселить в этой серии зрителей. Он вам не напоминает Руа своей манерой? Что-то похожее делает, постоянно какие-то провокации. Нет, хоккей, это шоу, конечно, в принципе…

— С Патриком никогда не играл, играл против него. Он больше похож на Майка Вернона, который играл в «Детройте», он больше похож на него. С Патриком у него разные стили абсолютно, но мы довольны тем, как он играет. Это часть того энтертэймента, который он показывает. Имеет большую группу поклонников, которые любят этот стиль. Не сомневаюсь, что ему хватит сил продолжать так же играть, — цитирует Ларионова пресс-служба СКА.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.