Гол Шаранговича не спас «Калгари» от крупного поражения во Флориде

Все подробности матча!

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Гол Шаранговича не спас «Калгар...
Егор Шарангович (twitter.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» в гостях уступил «Флориде» со счётом 1:5.

Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл в центре первого звена. Его партнерами стали Джонатан Юбердо и Мэтт Коронато.

В начале второго периода хоккеисты «Калгари» ошиблись на выходе из зоны и Владимир Тарасенко наказал «огоньков» за небрежность, а Шарангович записал в пассив «-1».

На 26-й минуте вратарь «Флориды» вытащил бросок Назима Кадри в упор, однако Шарангович был первым на добивании и сравнял счет в большинстве.

В следующей же смене звено Шаранговича пропустило, Александр Барков отличился после контратаки.

На 45-й хоккеисты «Калгари» ошиблись в большинстве, и «Флорида» реализовала выход «2 в 1», а Шарангович вновь был на льду.

Под занавес встречи звено Шаранговича пропустило еще одну шайбу, однако после просмотра выяснилось, что был офсайд и взятие ворот отменили.

В итоге Шарангович провел на льду 17:43 (из них 3:27 в большинстве, 1:01 в меньшинстве), набрал 1 (1+0) очко, нанес 9 бросков (из них 3 мимо), совершил 2 перехвата, заблокировал 1 выстрел, выиграл 3 из 9 вбрасываний (33,3%) и заработал показатель полезности «-3».

В сезоне у Шаранговича 63 игры, 46 (26+20) очков, полезность «-12» и 6 минуты штрафа.

«Калгари» с 67 очками в 63 матчах занимают 9-е место в таблице Западной конференции.

Флорида – Калгари – 5:1 (0:0, 4:1, 1:0)

1:0 – 21 Тарасенко ()

1:1 – 25 Шарангович (Кузьменко, Кадри)

2:1 – 26 Барков (Тарасенко, Райнхарт)

3:1 – 33 Беннетт (Ткачак, Форслинг)

4:1 – 34 Тарасенко (Экман-Ларссон, Форслинг)

5:1 – 44 Стенлунд (Луостаринен)

Вратари: Столарц 34/35 – Маркстрем 26/31.