0
18

Голы Овечкина и Воронкова, три балла Кучерова – все результаты в НХЛ за 5 апреля

В НХЛ завершился очередной тур.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Голы Овечкина и Воронкова, три ...
НХЛ

«Калгари» в гостях проиграл «Виннипегу» со счётом 2:5.

Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл в центре третьего звена. Его партнерами стали Джонатан Юбердо и Драйден Хант.

На 5-й минуте встречи Шарангович в большинстве помог партнёрам отвоевать шайбу за воротами, затем её доставили под бросок защитнику и Уигар точным броском в касание открыл счёт.

На экваторе первого периода Шарангович ошибся с пасом в своей зоне, последовал перехват, однако хозяева не наказали «огоньков» за оплошность.

На 49-й минуте «Виннипег» «закопал» шайбу с пятачка в ворота, Шарангович заработал «-1».

В концовке тренерский штаб «Калгари» заменил вратаря на полевого хоккеиста, но лишь пропустил в пустые ворота, Шарангович вновь был на льду.

В итоге Шарангович провел на льду 18:13 (из них 1:43 в большинстве, 1:15 в меньшинстве), заблокировал 1 бросок соперника, допустил 1 потерю, выиграл 3 из 10 вбрасывания (30.0%) и заработал показатель полезности «-2».

В сезоне у Шаранговича 75 игр, 54 (29+25) очка, полезность «-23» и 6 минут штрафа.

«Калгари» с 73 баллом в 75 матчах занимает 12-е место в таблице Западной конференции.

Виннипег – Калгари – 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)

Вратари: Хеллибак 31/33 – Вульф 40/44.

«Вашингтон» дома проиграл «Питтсбургу» со счётом 1:4.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на левом фланге второго звена. Его партнерами стали Дилан Строум и Иван Мирошниченко.

В итоге Протас провел на льду 14:59 (из них 01:30 в меньшинстве), заблокировал 1 выстрел соперника, совершил 1 перехват, допустил 2 потери, проиграл единственное вбрасывание и заработал показатель полезности «0».

В сезоне Алексей в 71 матче набрал 28 (5+23) баллов, при показателе полезности «-5» и 8 минутах штрафа. Протас не набирает очки в последних 10 матчах. Последний раз белорус забрасывал 26 февраля.

«Вашингтон» имеет в активе 82 очка в 75 играх и находится на девятой строчке Восточной конференции. Команда выпала из зоны плей-офф.

Вашингтон – Питтсбург – 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

0:1 – 1 Ши (Эллер, Смит)

0:2 – 11 Жозеф (О'Коннор, Летанг)

0:3 – 29 Бантинг (Карлссон, Пуустинен)

1:3 – 46 Овечкин (Лапьер, Милано)

1:4 – 57 Эллер (Летанг, Смит)

Вратари: Линдгрен 20/23 – Неделькович 30/31.

Монреаль – Тампа-Бэй – 4:7 (1:2, 1:4, 2:1)