0
0
 

Андрей Михалев — о Шаранговиче: Не каждый игрок сумеет в первом сезоне за новую команду забросить 30 шайб

Главный тренер «Динамо-Шинника» поделился впечатлениями от игры белоруса в НХЛ.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Андрей Михалев — о Шаранговиче:...
Андрей Михалев — о Шаранговиче: Не каждый игрок сумеет в первом сезоне за новую команду забросить 30 шайб
Андрей Михалев (hockey.by)

Главный тренер «Динамо-Шинника» Андрей Михалев поделился впечатлениями от игры белоруса в НХЛ и ожиданиями от финальной серии розыгрыша Кубка Президента.

– Вопрос о Егоре Шаранговиче. Минувшей ночью нападающий «Калгари» побил рекорд Михаила Грабовского по голам за регулярку (30 шайб). Что скажете насчет столь знакового достижения?

– Наверное, не каждый игрок сумеет в первом сезоне за новую команду забросить 30 шайб. У Егора была определенная черная полоса на старте кампании, но позже он набрал ход. Наверное, здесь большая заслуга и тренерского штаба, который верил в успех белоруса.

– Поговорим про чемпионат Беларуси. Как думаете, чего ожидать от «Бреста» в финале? Команда впервые пробилась в решающую серию сезона, да еще и с седьмого места в регулярке.

– «Зубры» – большие молодцы, в турнирной сетке переиграли таких грозных соперников, как «Витебск» и «Шахтер». Команда показала, что умеет здорово подстраиваться под оппонента. Вопрос в другом: хватит ли у нее сил теперь. Думаю, что наставник Сергей Пушков применит свой опыт в финалах, куда выходит не в первый раз.

– В то же время «Металлург» попадает в финал третий год кряду. Способны ли «волки» снова завоевать трофей?

– Не люблю загадывать. В начале сезона у жлобинчан было не все гладко, но их козырь заключается в том, что они постепенно набрали форму. Плюс прибыло подкрепление из минского «Динамо» (Пинчук, Кузнецов, Бориков). Значит, лавка увеличивается, и это сейчас очень важно, – цитирует Михалева пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.