«Сухарь» Бобровского, два очка Кучерова, Кросби выбил 1000-й ассист за карьеру – все результаты в НХЛ за 12 апреля

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Сухарь» Бобровского, два очка ...
НХЛ

«Калгари» в гостях уступил «Лос-Анджелесу» со счётом 1:4.

Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл на левом фланге первого звена. Его партнерами стали Микаэль Баклунд и Мэтт Коронато.

Белорусский защитник «Калгари» Илья Соловьев выступал во второй паре обороны. Его партнером стал Расмус Андерссон.

В итоге Шарангович провел на льду 16:57 (из них 1:13 в большинстве, 1:50 в меньшинстве), провел 1 силовой прием и заработал показатель полезности «-3». В сезоне у Шаранговича 78 игр, 57 (30+27) очков, полезность «-27» и 6 минут штрафа.

Соловьев провел на льду 18:56 (из них 1:59 в меньшинстве), заблокировал 3 выстрела соперника и заработал показатель полезности «0». В сезоне у Соловьёва 8 игр, 2 (0+2) очка, полезность «-4» и 4 минуты штрафа.

«Калгари» с 75 баллами в 78 матчах занимает 12-е место в таблице Западной конференции. Команда потеряла шансы на выход в плей-офф.

Лос-Анджелес – Калгари – 4:1

1:0 – 6 Фиала (Кемпе, Копитар)

2:0 – 21 Арвидссон (Мур, Дано)

3:0 – 27 Томас (Рой)

3:1 – 48 Юбердо (Зари, Мироманов)

4:1 – 56 Арвидссон ()

«Вашингтон» в гостях уступил «Баффало» со счётом 2:4.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на левом фланге второго звена. Его партнерами стали Дилан Строум и Том Уилсон.

На 10-й минуте Протас сделал мягкую передачу на пятачок, Строум подставил клюшку, однако шайба попала в штангу.

На 17-й минуте Протас попытался с «мясом» затолкать шайбу с пятачка, но вратарь надежно перекрыл ворота.

На экваторе третьего периода звено Протаса подловили на контратаке, и игроки «Баффало» убежали 3 в 2 и реализовали свой шанс, однако Алексей успел смениться раньше.

В итоге Протас провел на льду 15:25 (из них 00:50 в меньшинстве), нанес 4 броска (из них 2 мимо), заблокировал 1 выстрел соперника, совершил 1 силовой прием и заработал показатель полезности «0».

В сезоне Алексей в 75 матчах набрал 29 (6+23) баллов, при показателе полезности «-5» и 8 минутах штрафа.

«Вашингтон» имеет в активе 85 очков в 79 играх и покинул зону плей-офф, опустившись на десятую строчку Восточной конференции.

Баффало – Вашингтон – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

1:0 – 19 Бенсон (Кребс, Скиннер)

2:0 – 32 Так (Томпсон, Йокихарью)

2:1 – 34 Макмайкл (Карлсон, Пачиоретти)

3:1 – 49 Куинн (Гринуэй, Клифтон)

4:1 – 57 Козенс (Йокихарью, Гринуэй)

4:2 – 59 Уилсон (Овечкин, Карлсон)

Вратари: Луукконен 22/24 – Линдгрен 13/16.

Торонто – Нью-Джерси – 5:6 (2:3, 2:1, 1:2)