Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Российский защитник из НХЛ попр...
0
3013
 

Российский защитник из НХЛ попросил не называть его Big Z

И назвал причину.

Российский защитник из НХЛ попросил не называть его Big Z
Никита Задоров (x.com/BR_OpenIce)

Российский защитник Никита Задоров подписал шестилетний контракт с «Бостоном» с зарплатой 5 миллионов долларов в год.

Хоккеист попросил не называть его Big Z из уважения к бывшему защитнику «Брюинс» Здено Харе.

Словак выступал за «Бостон» на протяжении 14 сезонов в НХЛ. С командой он выиграл Кубок Стэнли в 2011 году.

«Знаю, что в прошлых клубах люди называли меня Big Z (Большой Зи – Belarushockey). Пожалуйста, не называйте меня так никогда.

Мне кажется, что я даже на половину не приблизился к Big Z. Он невероятен. Один из лучших защитников в истории», – цитирует Задорова официальный сайт НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.