Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Никита Задоров считает, что «Чи...
0
6878
 

Никита Задоров считает, что «Чикаго» ошиблись с выбором Левшунова на драфте-2024 НХЛ

Российский защитник «Бостона» говорит, что «Блэкхокс» должны были выбрать Ивана Демидова.

Никита Задоров (boston.com)

Российский защитник «Бостона» Никита Задоров считает, что «Чикаго» должны были выбрать российского форварда СКА Ивана Демидова на драфте-2024 НХЛ.

Напомним, что на прошедшем драфте НХЛ «Блэкхокс» сделали выбор в пользу белорусского игрока обороны Артема Левшунова.

Не испытывая особо восторга к Левшунову, Задоров считает, что «Блэкхокс», идя на осознанный риск, пытаясь укрепить свою позицию в защите, они совершили ошибку, отказавшись от Демидова.

«Если бы я был в Чикаго, я бы его [Демидова] взял. Когда у вас есть игрок с таким природным талантом и хоккейным IQ, на мой взгляд, вы берете это, а остальное само собой получается.

Вы можете научить защите, и он показал готовность улучшить эту часть своей игры. Его набор навыков настолько элитен, что я удивлен, что он опустился на пятое место в драфте.

Его катание, броски и хоккейный IQ — действительно интересно смотреть, как он развивается.

Иван дружелюбный к СМИ, приятный парень. Я думаю, он идеально впишется в Монреале, это хорошее место для него. Там его хорошо разовьют, и фанаты сразу полюбят его», — сказал Задоров в интервью RG.

Демидов претендует на звание одного из лучших новичков в истории КХЛ. В этом сезоне он сыграл в 47 матчах за СКА (Санкт-Петербург), забил 16 голов и отдал 21 результативную передачу, набрав в общей сложности 37 очков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать