Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Главный тренер «Питтсбурга» наз...
0
1233
 

Главный тренер «Питтсбурга» назвал плюсы и минусы в игре белорусского защитника Колячонка

Комментарий Майка Салливана.

Главный тренер «Питтсбурга» назвал плюсы и минусы в игре белорусского защитника Колячонка
Владислав Колячонок (nhl.com)

Главный тренер «Питтсбурга» Майк Салливан после встречи регулярного чемпионата НХЛ против «Вегаса» (3:2) оценил матч белорусского защитника «Пингвинз» Владислава Колячонка.

Колячонок занял место в первой паре с Крисом Летангом. Белорус провел на льду 21:43 (из них 00:14 в большинстве и 0:20 в меньшинстве), нанес 2 броска (1 из них мимо), сделал 2 блока, применил 1 хит и заработал показатель полезности «-1».

— Знаете, я думаю, что он жестко соревнуется. Мы пытаемся заставить его упростить свою игру, хорошо защищаться. Единственное, что нам действительно нравится в нем, это то, что он действительно хорошо катается. Он силен при игре с шайбой. Он действительно хорошо находит пространство. Он может очень хорошо сближаться с соперниками сбоку. И он физически силен, он не застенчив, он готов бороться корпусом. И это просто наши наблюдения за то короткое время, что мы его тренировали.

Очевидно, есть области его игры, где мы думаем, что он может стать лучше. Это касается его принятий решений, когда он присоединяется к атаке и когда он активируется за пределами синей линии нападения.

Я думаю, что его решения в игре с шайбой сегодня были довольно просчитаны. Он пытается упростить игру. Мы поощряем его в упрощении игры в отношении владения шайбой.

Но, очевидно, он молодой игрок. Мы взволнованы тем, куда потенциально может пойти его игра, — цитирует тренера официальный сайт клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сэм Энас — о погоне за рекордом Гусева: Не концентрируюсь на этом. Главное — командный успех

Американский форвард минского «Динамо» — о поражении от СКА, камбэке, рекорде Гусева и предстоящем матче с ярославцами.

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.