В преддверии Хэллоуина пресс-служба «Вашингтон Кэпиталз» организовала опрос среди игроков команды, чтобы выяснить, какие фильмы ужасов оставили след в их детстве, сообщает sport5.by.
Капитан клуба Александр Овечкин назвал классику жанра — «Пятница, 13-е». 40-летний россиянин, чья карьера в НХЛ насчитывает 20 сезонов, признался, что эта картина Джона Карпентера пугала его в юности больше других.
К слову, белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас назвал «Полтергейст» одним из самых страшных фильмов в детстве. Серия фильмов по сценарию Стивена Кинга начала выходить в 1982-м году.
Джейкоб Чикран, чей гол в овертайме принес победу над «Тампой» (3:2), признался: «Мне не нравится этот вопрос. Я не фанат ужастиков. Я считаю, что они плохие. В детстве меня пугал Кэндимен из «Пиф-паф ой-ой-ой».
Дилан Строум добавил свою историю: «Паранойя». Ночевали дома у парня из моей команды, нас было где-то семеро. И я не думаю, что мы спали той ночью».
Тревор ван Римсдайк предложил неожиданный выбор: «Не знаю, можно ли это считать фильмом ужасов. «Маска» с Джимом Кэрри, где он становится зеленым. Кошмар».